Юша Могилкин
Рейтинг
+2049.64
Сила
11894.98

Юша Могилкин

Юша Могилкин

  • Публикации23329
  • Активность
  • avatar
    Пытали и вырвали ему моск плоскогубцами. )))
    А попка у гришки так не перестала болеть с тех пор.

    )))
    avatar
    Обиделся, значит… И никто из своих с ним теперь не дружит.

    )))
    avatar
    Главное — это здоровье и хорошее настроение.
    А все остальное — это уже, как Путен решит.

    )))
    avatar
    Поправочка: при тотальной смене власти.

    )))
    avatar
    На самом деле, наши любители пробежаться, в поисках очередных «врагов», совершают поистине марафонские забеги.
    Я уже не говорю насчет отзывов, написанных бегунами, ведь, к сожалению, на сайтах с.ру и п.ру не отражается авторская деятельность в полной мере, как-то всякие встревания в чужие диалоги.
    А чуваки этим сильны: тут пукнут, там насмердят, здесь настучат, а сами – типа, такие белые и пушистые, поскольку многое из ихней преступной деятельности скрыто под тоннами отзывов.

    ***
    Ну, ладно, мы – веселимся, вскрываем общественные нарывы, показываем читателям всю истинную сущность некоторых публикаторов Крафт-Чуковского хозяйства, но зачем экспонаты нашей кунсткамеры просто так бросаются на людей? Да потому, что злоба и ненависть – их жизненное кредо; если посмотреть на говнотворчество липца, окажется, что у гришки нет ни одного текста про любовь, природу, насчет социальных, философских или общечеловеческих моментов – только одно плавающее на поверхности говно или сплошной плагиат.

    )))
    avatar
    Да, им слабо – боятся нарушить тамошние «правила».
    Хотя, порой из фигурантов хлещет, но страх – штука такая, поджилки не зря трясутся.

    Ну, автор дрянного стишка бесстрашен. На сетевых просторах))) В реале как правило, такой персонаж — труслив. Самолюбие у этого персонажа явно раздуто и не совсем здорово. Да и фиг с ним.

    — Это Лориска не об липце ли?

    Да, Ларис, я тоже заметила этот факт. Те, кто отчаянно хамит в интернете — боятся засветить свою реальную физиономию. И, гадя на чужой странице — заблаговременно стремятся обезопасить себя от виртуальной сдачи.
    Не мужики это. Трусливые базарные бабы.


    — Напомню, что Вшивая опубликовала свой «портрет» столетней давности только после того, как была выстебана по поводу здесь, в Домике.
    До этого она целых девять лет гадила людям, пряча свою фотоморду от всех желающих. Видимо, очень боялась, что ее найдут и скажут: «Вшивая, ты даже не баба, ты самая обыкновенная жирная ТП».

    Скажу больше. Ту самую фотографию, которую она осмелилась разместить на сайте с.ру, и потом, после очередного стеба с моей стороны, удаленную оттуда, Вшивая предварительно рассылала всем своим «друзьям», одним из которых прикинулся И. Коган (инкогнито, разумеется).
    Коган поделился добытым артефактом с нужными людьми; так я узнал, как, типа, выглядела Вшивая в годы своей проклятуще-антисемЪитской советской зрелости.
    Еще раз повторюсь: это единственное фото кассирши, которое она предъявляла миру. Потом, правда, аккурат в этом году, появилось еще одно, а-ля сплошной фотомонтаж, но то, что у человека «имеется» только одно изображение своего тельца – выглядит несколько подозрительно.
    Та же Хуйсельникова тому яркий пример.

    )))
    avatar
    липцу вообще нужно запретить что-либо сочинять. На законодательном уровне.

    Вот, насколько тонкая ирония в стихотворении тов. Бесовитого:

    Гостей я не люблю. Для них я вымер.
    Не фанатею от дурной орды.
    Под задушевный осборновский «Dreamer»,
    Ищу в грядущем черные ходы
    Зато уверен я наверняка,
    Что их тарелок мыть мне не придётся,
    Что до кота никто не доебется,
    И что по пьяни, стОя у толчка,
    В его овал никто не промахнется!
    Я хаотичен, часто субъективен,
    И пригласил гостей себе назло.
    Включил для них нарочно «Unforgiven»,
    Мне никогда с друзьями не везло…

    Ср.:


    и




    Разумеется, топорник гришка ничего в ней не понял, навалил какую-то огромную кучу собственного дерьма – и все ради мести за честный и справедливый отзыв насчет липцового говнотворчества.

    Мне, например, было бы стыдно получать похвальбушки от таких, как Хуйсельникова и Мехайлова.
    Но каканадский разносчик пиццы не способен к самоанализу, поэтому для него любая лесть хороша, от кого бы она не исходила.

    )))
    avatar
    А я всего лищь стихоплетка.
    Я не копье — для попы плетка...

    Сабж, Your text to link...

    Тут интересная штука вырисовывается.
    Вот этот вот «стиль», который часто использует Хуйсельникова – он-таки точь-в-точь из старинных английских и шотландских баллад, что говорит об еейной близости к данному жанру и, соответственно, к покойному переводчику бабушек через дорогу Пуканову-Витьковскому.

    Хуйсельникова – точная копия Вшивой лены: едва обосновавшись на сайте с.ру, она начала истерить по поводу и без, врать, заниматься провокациями, доносительствами и прочими аморальными деяниями.

    Рецензия на «Самому злобному злопыхателю сайта!» (Прицел)
    Было бы интересно провести конкурс на самого злобного злопыхателя сайта — кто на свете всех мерзее, хамоватей и наглее? У меня таких (за неполные три месяца на сайте) штук пять в ЧС болтается. Чего только мне за неправильную политическую ориентацию не сулили — набить морду, это самое меньшее! Мат отборный — достоин не поэта, а, скорее, ассенизатора. Я уж не удивляюсь — оп, снова лучик поноса! Но стихи про них тоже писала — иронические. Почему бы не посмеяться, они того стоят.
    Елена Гусельникова 15.10.2011 06:44 • Заявить о нарушении
    Your text to link...

    Помните, когда по сайтам с.ру и п.ру прокатилась волна спланированного массового доносительства («Мусорщики-«Берги»-Ауровы и прочая шелупень)?
    Тогда многие Хуйсельниковы, липцы и Вшивые свели счеты с неугодными – произведения выкашивали пачками, авторов – тоннами.
    Вот с тех пор и началась противоестественная любовь между фигурантами – страждущие сердца нашли друг друга.

    Я уже не говорю насчет поэтической составляющей хуйсельниковских текстов – настолько в них все запущено, но, как человек, фейк Хуйсельникова, у которого в голове одни плетки – полный отстой.

    )))
    avatar
    Была ты первой… Типа, стала ей.
    Хотелось мне дышать тобой до смерти,
    Но жизнь с утра забилась в круговерти,
    Нос заложило… Насморк – бич людей.

    )))
    avatar
    И вовсе даже не дура и не некрасивая. )))

    ***
    Пощупал пульс… Ну, что сказать? – Жива.
    К тому ж внутри чего-то суетится –
    Орел, баклан, удод… Короче, птица,
    Но, вот, какая точно – не пойму.

    )))
    avatar
    Ей – дуре – хоть кол на голове теши – не всосет.
    Ну и ладно, зато у нас есть лишний повод повеселиться над ее безграмотностью и необоснованным апломбом.

    )))
    avatar
    Там сплошная сексопатология:
    сидит, значится, среди просторов своей микроскопической комнатенки марокканского общежития одинокая, заплывшая жиром старушенция, и мечтает, как в старинной песне «Про бабушку-старушку»:

    «Пусть придут не шестеро, хотя б один пришел».

    А никто не приходит – никому протухшая кассирша нафик не сдалась.

    Вот и несет ее – озабоченную репатриантку – насчет фантазийных визитов.

    липец в СССР – по его собственному признанию – был жуликом: торговал «Гербалайфом», китайскими подделками и гадил в общественных местах, поскольку в культурные туалеты его не пускали, даже за деньги.
    И, видимо, так наторговал, что за ним часто приходили насчет долгов, которые гришка плодил, но отдавать не собирался.
    А потом свинтил в Канаду.
    Но страх «посещений по делу» остался у него на всю жизнь.
    Вот он и ссыт правильных разговоров об своей персоне и персональном поведении.

    )))
    avatar
    А чтобы, замаскировав свою гнилую сучность (ведь на покойным им, по сути, наплевать), показать себя с лючшей стороны: «мол, посмотри, честной народ, как мы исходим слезами по очередному трупу нашего сосайтника. Не забудьте за это поставить плюс и добавить нам местных баллов в копилку».

    О, кстати, насчет «баллов».
    Тот же гришка, в страшных мучениях накопив соответствующую сумму, забрасывает свои выпуки в тамошний «анонс».
    Но реакция читающей публики – нулевая, никто не отмечается под липцовым говнотекстом, даже постоянные опальщики и хлопальщики.
    Отличный показатель, между прочим.

    )))
    avatar
    Да, с Номерным – получилось очень даже.
    Честь Вам и хвала.

    Хуйсельникова – фейк за семью печатями, но все тайное – рано или поздно – станет явным.

    А которые другие срушно-прушные тайны, то – стопудово – и липец и Вшивая, прекрасно знают: «who is who» в ихних малочисленных нестройных рядах. Только делают вид, что «все хорошо, прекрасная маркиза», обманывая тем самым наивное народонаселение.

    )))
    avatar
    Паразиты с давних пор пиарятся на чужих смертях:

    tetya-valya.me/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=29&id=107583&Itemid=78

    Для них оно – абсолютно нормально.

    Но, прошу заметить, все ихние покойнички (кроме Аркадия Эйдмана, который вообще не попадает под нижеуказанный итератив), были очень даже отвратными личностями во времена своего обитания на сайтах с.ру и п.ру.
    (Как в жизни – не знаю, да и наплевать).

    )))
    avatar
    Это не расследования, а хрень.
    Чувак просто-напросто мается дурью, вливая в уши доверчивых обывателей свои нездоровые мыслишки.
    Улыбаться здесь нечему, разве только что покрутить пальцем у виска, глядя на данную инсинуацию.

    Андрей Панин трагически погиб. Я это знаю.
    И глумиться над памятью хорошего человека и замечательного актера – совсем не комильфо.
    avatar
    Там еще дальше было продолжение, но поехавшая крышей Вшивая, кака бычна, все снесла.

    Что это за манера такая: обосравшись по полной программе, быстро уничтожить все факты своего обсирания, затем настрочить пасквиль на того, кто разоблачил объебанку и, радостно потирая жирные потные старушечьи ладошки, получать хвалебы от таких же объебанцев?

    …И опять, заметьте, Эндрю, снова ко Вшивой кто-то «пришел» (от кассиршинского глагола "придти"). Как-то ее однотипные сюжеты становятся скучными, дальше некуда.
    Хотя бы вывеску сменила.

    А то получается, как у Ляпис-Трубецкого в его «Гаврилиаде»:

    «— Доброе утро» — сказал Никифор. — Написал замечательные стихи.
    — О чем? — спросил начальник литстранички. — На какую тему? Ведь вы же знаете, Трубецкой5, что у нас журнал…

    Начальник для более тонкого определения сущности «Гигроскопического вестника» пошевелил пальцами.

    Трубецкой-Ляпис посмотрел на свои брюки из белой рогожки6, отклонил корпус назад и певуче сказал:

    — «Баллада о гангрене».
    — Это интересно, — заметила гигроскопическая персона, — давно пора в популярной форме проводить идеи профилактики.

    Ляпис немедленно задекламировал:

    Страдал Гаврила от гангрены,
    Гаврила от гангрены слег…

    Дальше тем же молодецким четырехстопным ямбом рассказывалось о Гавриле, который по темноте своей не пошел вовремя в аптеку и погиб из-за того, что не смазал ранку йодом.

    — Вы делаете успехи, Трубецкой, — одобрил редактор, — но хотелось бы еще больше… Вы понимаете?

    Он задвигал пальцами, но страшную балладу взял, обещав уплатить во вторник.

    В журнале «Будни морзиста» Ляписа встретили гостеприимно.

    — Хорошо, что вы пришли, Трубецкой. Нам как раз нужны стихи. Только быт, быт, быт. Никакой лирики. Слышите, Трубецкой? Что-нибудь из жизни потельработников8 и вместе с тем, вы понимаете?..
    — Вчера я именно задумался над бытом потельработников. И у меня вылилась такая поэма. Называется «Последнее письмо». Вот…

    Служил Гаврила почтальоном,
    Гаврила письма разносил…

    История о Гавриле была заключена в семьдесят две строки. В конце стихотворения письмоносец Гаврила, сраженный пулей фашиста, все же доставляет письмо по адресу.

    — Где же происходило дело? — спросили Ляписа.

    Вопрос был законный. В СССР нет фашистов, а за границей нет Гаврил, членов союза работников связи.

    — В чем дело? — сказал Ляпис. — Дело происходит, конечно, у нас, а фашист переодетый.
    — Знаете, Трубецкой, напишите лучше нам о радиостанции.
    — А почему вы не хотите почтальона?
    — Пусть полежит. Мы его берем условно.

    Погрустневший Никифор Ляпис-Трубецкой пошел снова в «Герасим и Муму». Наперников уже сидел за своей конторкой. На стене висел сильно увеличенный портрет Тургенева в пенсне, болотных сапогах и двустволкой наперевес. Рядом с Наперниковым стоял конкурент Ляписа — стихотворец из пригорода.

    Началась старая песня о Гавриле, но уже с охотничьим уклоном. Творение шло под названием — «Молитва браконьера».

    Гаврила ждал в засаде зайца,
    Гаврила зайца подстрелил.

    — Очень хорошо! — сказал добрый Наперников. — Вы, Трубецкой, в этом стихотворении превзошли самого Энтиха. Только нужно кое-что исправить. Первое — выкиньте с корнем «молитву».

    — И зайца, — сказал конкурент.
    — Почему же зайца? — удивился Наперников.
    — Потому что не сезон. — Слышите, Трубецкой, измените и зайца.

    Поэма в преображенном виде носила название «Урок браконьеру», а зайцы были заменены бекасами. Потом оказалось, что бекасов тоже не стреляют летом. В окончательной форме стихи читались: «Гаврила ждал в засаде птицу, Гаврила птицу подстрелил»… и так далее.

    После завтрака в столовой Ляпис снова принялся за работу. Белые его брюки мелькали в темноте коридоров. Он входил в редакции и продавал многоликого Гаврилу.

    В «Кооперативную флейту» Гаврила был сдан под названием «Эолова флейта».

    Служил Гаврила за прилавком,
    Гаврила флейтой торговал…

    Простаки из толстого журнала «Лес, как он есть» купили у Ляписа небольшую поэму «На опушке». Начиналась она так:

    Гаврила шел кудрявым лесом,
    Бамбук Гаврила порубал.

    Последний за этот день Гаврила занимался хлебопечением. Ему нашлось место в редакции «Работника булки». Поэма носила длинное и грустное название: «О хлебе, качестве продукции и о любимой». Поэма посвящалась загадочной Хине Члек. Начало было по-прежнему эпическим:

    Служил Гаврила хлебопеком,
    Гаврила булку испекал...
    »
    Ильф и Катаев, «Двенадцать стульев».

    И, поскольку Вшивая тусит здесь постоянно, у меня к ней вопрос:
    ленка, дура ты безмозглая, неужели ты считаешь, что твое и липцовое говнотворчество может стоять в одном ряду с моими скромными стихами?
    Здесь, конечно, не ответишь, поскольку каждый раз, заходя в Домик, меняешь десяток-другой памперсов, обделавшись от страха, но на каком-нибудь сайте с.ру или п.ру, можешь что-нибудь пропукать в ответ.
    А твои меркаптаны мы без внимания не оставим, не беспокойся.

    )))
    avatar
    Боже, какое счастье. Неужели ты уходишь и тоже мирно?
    Просто замечательно.
    До новых плодотворных встреч, дорогуша:)
    Ваша Лена 30.06.2020 15:29 Заявить о нарушении

    Доброе утро!
    «Да и школьные знания не выветрились. А если есть сомнения — никогда не нажму „напечатать“, прежде чем не проверю.»
    Прочти сказку для 4-го класса:
    — Давным-давно, когда нас с тобой ещё не было на свете, в королевстве Грамматики жил-был славный царь Глагол со своим глагольным людом. Народ его был трудолюбивым, деятельным: всё время куда-то спешил, что-то делал, чем-то занимался.
    Было у царя два сына: I спряжение и II спряжение. Призвал однажды царь Глагол сыновей и стал говорить им:
    – Стар я стал, дети мои, трудно мне управлять государством. Пришло время вам заменить меня. Даю я вам три дня и три ночи, чтобы вы решили, как вам царствовать. – И после этих слов отпустил царь своих сыновей.
    Думали они три дня и три ночи и решили: II спряжение будет править теми глаголами, которые в неопределённой форме заканчиваются на –ить, а I спряжение – всеми остальными. Пришли сыновья к отцу и сказали о своём решении. Глагол обрадовался, что у него такие мудрые дети, и издал указ о разделении царства. (По В. Волиной).
    I спряжение II спряжение

    Ед.ч. мн.ч. Ед.ч. мн.ч
    1 л. -у, -ю -ем 1 л. -у, -ю -им
    2 л. -ешь -ете 2 л. -ишь -ите
    3 л. -ет -ут, -ют 3 л. -ит -ат, -ят
    — Трепет-АТЬ – трепещ-УТ.

    С улыбкой.
    Коломбина3 01.07.2020 08:05 Заявить о нарушении

    И сколько ты еще будешь возвращаться к одному и тому же? Хоть с улыбкой, хоть без улыбки — глагол «трепещат» есть, ударение на последнем слоге и он используется и будет использоваться, вне зависимости от того, нравится этот глагол кому-то или нет.
    Ваша Лена 01.07.2020 09:07 Заявить о нарушении

    )))
    Нет такого глагола!
    С улыбкой.
    Коломбина3 01.07.2020 09:19 Заявить о нарушении

    Мечтать не вредно:)))
    Ваша Лена 01.07.2020 09:24 Заявить о нарушении

    Вот из словаря Ушакова:
    — ТРЕПЕТАТЬ, трепещу и (устар.) трепещу, трепещешь; трепеща и (устар.) трепеща, несов.
    1. без доп. и чем, от чего. Колебаться, дрожать. Крылья бабочки трепещут. Знамена трепещут в воздухе. Чуть трепещут сребристых тополей листы. Пушкин. без ветра лист в тени трепещет. Лрмнв. Алые щеки трепещут сдержанным смехом. Тргнв. всё его (воробья) маленькое тело трепетало от ужаса. Тргнв. Трепеща, хладною рукой он вопрошает мрак немой. Пушкин. Ѓ перен. Мелькать, мерцать, то появляясь, то исчезая. Лампада тусклая трепещет. Рылеев. Вдали трепетали огоньки деревни.
    2. перен., без доп. или чем. Замирать, Испытывать сильное волнение, физическую или внутреннюю дрожь от какого-н. переживания (страха, надежды, отчаяния, любви и т.п.). И с отвращением читая жизнь мою, я трепещу и проклинаю. Пушкин. Опять его сердце трепещет и очи пылают огнем. Лермонтов. Восторгом ожиданья что ж не трепещет грудь моя? Баратынский. Мы трепетали в восторге от его огненного взора и слова. Гончаров.
    3. за кого-что. Тревожиться. Она трепещет за своих детей.
    4. перед кем-чем и (устар.) кого-чего. Испытывать страх, ужас в чьем-н. присутствии, по отношению к кому-чему-н. Борис, Борис, всё пред тобой трепещет! Пушкин. Все трепетали его. Все трепетали
    — Покажи ты цитату из словаря, где есть слово «трепещАт»!
    :)))
    Коломбина3 01.07.2020 09:29 Заявить о нарушении

    И не собираюсь рыться ради тебя в словарях:)
    Я уже сказала — этот глагол давно и прочно существует в разговорной речи. И даже фразу из литургии слышала: "… и всякая плоть будет трепещать..."
    Поэтому ничего доказывать я тебе не собираюсь. В твоих поправках — не нуждаюсь. Твои требования — это же надо!!:))))))))) — мне смешны:) Тебе надо к чему-то непременно прицепиться — бывает:) Но это абсолютно ничего не изменит:)
    Ваша Лена 01.07.2020 09:36 Заявить о нарушении

    Ну, ты же мне сама предлагала: «Открой в словарях „трепетать“ и найдешь „трепещат“.»
    Я открыла и нашла!
    "… и всякая плоть будет трепещать...".
    трепешать – глагол I спряжения:
    3 л. -ет -ут, -ют
    А в твоём слове окончание -ат да ещё ударение… искажено (трепещАт).
    Коломбина3 01.07.2020 09:51 Заявить о нарушении

    Это вообще никуда не годится!:) Ты русский язык в школе учила? Или забыла уже совсем?
    Понятно, что «трепещать» — инфинитив, отвечающий на вопрос «что делать», а «трепещат» — глагол настоящего времени, третьего лица, первого спряжения, несовершенного вида, множественного числа.
    Ваша Лена 01.07.2020 09:56 Заявить о нарушении

    )))
    «а „трепещат“ — глагол настоящего времени, третьего лица, первого спряжения, несовершенного вида, множественного числа.»
    и окончание у него должно быть -УТ: трепещУТ!!!
    Коломбина3 01.07.2020 10:01 Заявить о нарушении

    :)))))))
    Вот ты и пиши у себя — трепещУт:)))
    Потеха будет:))
    Ваша Лена 01.07.2020 10:02 Заявить о нарушении

    Спряжения
    Различают два спряжения: 1 и 2. При этом окончания глаголов четко различают только под ударением. В том случае если ударение падает не на личное окончание, то тип спряжения различают по начальной форме (или инфинитиву). В общем случае, инфинитивы, оканчивающиеся на –ить, относятся к 2-му спряжению, все остальные относятся к 1-му спряжению.

    I спряжение II спряжение
    Окончания -ешь, -ет, -ем, -ете, -ут, -ют -ишь, -ит, -им, -ите, -ат, -ят
    Примеры берёшь, шьёт, пишет спешишь, спит, звонят
    Глаголы-исключения
    Есть некоторые исключения. Ко 2 спряжению относят:

    все глаголы на -ить (кроме брить, стелить);
    7 глаголов на -еть (вертеть, видеть, зависеть, ненавидеть, обидеть, смотреть, терпеть);
    4 глагола на -ать (гнать, держать, слышать, дышать).
    Соответственно к 1 спряжению относят:

    все остальные глаголы на -еть, -ать, -ять, -оть, -уть, -ыть, -ть;
    брить, стелить.
    Коломбина3 01.07.2020 10:04 Заявить о нарушении

    Я напечатала: трепещУТ!!!
    Выделила окончание, а ударение в этом слове падает на втрой слог: трепЕщут!
    Коломбина3 01.07.2020 10:06 Заявить о нарушении

    Читай выше:
    «1. без доп. и чем, от чего. Колебаться, дрожать. Крылья бабочки трепещут. Знамена трепещут в воздухе. Чуть трепещут сребристых тополей листы. Пушкин. без ветра лист в тени трепещет. Лрмнв. Алые щеки трепещут сдержанным смехом.»
    Коломбина3 01.07.2020 10:08 Заявить о нарушении

    Люба, извини. Надоели мне твои цитаты. Каждый сам может залезть в интернет и ознакомиться. Я пошла завтракать и делать себе кофе. Уже капсулу затолкала в машинку, а ты отвлекаешь.
    До не скорой встречи:)
    Ваша Лена 01.07.2020 10:22 Заявить о нарушении

    )))
    Приятно откушаться.
    С улыбкой.
    Коломбина3 01.07.2020 10:51 Заявить о нарушении

    Ой, опечатку заметила.
    Читать так:
    «а ударение в этом слове падает на второй слог: трепЕщут!»
    Коломбина3 01.07.2020 10:53 Заявить о нарушении
    avatar
    Собственно, ноги у этого выперда растут отсюда:

    Рецензия на «Фантик и начинка» (Ваша Лена)

    «Персонаж сказочный, собирательный.»
    А может, и не сказочный этот персонаж?
    Помнишь, я тебе присылала копию высказывания одного из твоих друзей?
    Ты его оправдывала, мол, довела своими рецками.
    Интересно, узнает ли он себя, когда прочитает сие сочинение?

    Посмотри эту фразу:
    «трепещАт пред ним соседи:» – ???
    И ещё:
    «не впадайте, люди, в злобу.»
    но почему-то здесь:
    «Пожалей его за это!»

    С улыбкой.
    Коломбина3 30.06.2020 16:51 • Заявить о нарушении
    + добавить замечания

    Люба, в Доме стихов Могилкин уже высказался).:
    Юша Могилкин8 часов назад↑ +1
    Мда. )))
    Неужели эта бездарная метроманка, словно последняя бомжиха, насобирав «образы по всему Интернету», думает, что меня могут заинтересовать ее безграмотные «трепещат» (вместо правильного «трепещут»:
    russkiiyazyk.ru/chasti-rechi/glagol/trepeszhut-ili-trepeszhat-kak-pravilno.html),

    буре́касы вместо бурека́сы

    и всякая нерифмующаяся мешанина, которую мстительная страдалица выдает за рифму:

    «Андрюша-душка»,
    «Гитарой-шикарным»,
    «Андрюшу-ушлый»,
    «Художник-коже»,
    «Эпикуреец-елея»
    «Несусветный-это»
    ?

    Остальное даже обсуждать не хочу – настолько там все сиро и убого, одни «объятья рая» чего стоят, не говоря уже об потери количественного обращения к читателям: «не впадайте, люди, в злобу»-«пожалей его за это».
    Модерн Арт 30.06.2020 07:23 Заявить о нарушении

    Обратила внимание и на эту фразу:
    «с грустью сцену озирая,»
    «озирать — аю, аешь; нсв. кого что. Высок. Окидывать взором; осматривать. О. местность. О. знакомые с детства места. О. кого л. с головы до ног … Энциклопедический словарь»
    А может, глагол «созерцать» подходит лучше?
    Коломбина3 30.06.2020 06:57 Заявить о нарушении

    И вот зачем ты приходишь и задаешь вопросы, если потом удаляешь ответы?:)
    Ну ладно, отвечу.
    По поводу «озирая» — сначала у меня было «наблюдая». Но для точности рифмы поставила второе. Мало ли где была эта сцена и где был наблюдатель? М.б. именно сверху… издалека?:))
    А насчет «копий высказывания» — обсуждать не хочу. Если человека спровоцировать — он на все может сорваться. Ты же не делаешь замечания своему престарелому, малограмотному дружочку, которого никто не провоцирует, но он сам, засунув всех в ЧС, бегает кусаться:) А раз не делаешь — значит, не очень и объективна сама.
    Сейчас я исчезаю по делам.
    Смотри, Люба, опять потрешь мои ответы — опять исчезнешь!:)
    По поводу «трепещат» — в разговорной лексике есть этот глагол:
    morphologyonline.ru/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%89%D0%B0%D1%82
    По поводу узнает ли себя ЛГ — думаю, что да:)) Таких самодовольных, тупых хвастунов и вралей — на самом деле не так уж много:)
    Ваша Лена 30.06.2020 08:42 Заявить о нарушении

    … ссылка что-то не отразилась. Значит нужно не кликать, а копировать и потом вставлять в браузер, тогда попадаешь в нужное место.
    Пока!:)
    Ваша Лена 30.06.2020 08:44 Заявить о нарушении

    Ну, я удаляю только те ответы, которые содержат элементы нарушения правила общения на сайте!
    «По поводу „трепещат“ — в разговорной лексике есть этот глагол:»
    Но данное слово используется автором, а не ЛГ.
    И если в слове «трепЕщут» ударение падает на второй слог, то почему в твоём варианте ударение падает на третий: «трепещАт»?
    — 1 лицо я трепещу́ — мы трепе́щем;
    2 лицо ты трепе́щешь — вы трепе́щете;
    3 лицо он трепе́щет — они трепе́щут.
    — А по поводу «с грустью сцену озирая,» – наблюдатель наблюдает за действием участвников сцены, а не рассматривает одежду.)))

    «Если человека спровоцировать — он на все может сорваться. „
    Если человек “не носит маску», то его никто не сможет спровоцировать!

    «Ты же не делаешь замечания своему престарелому, малограмотному дружочку, „
    Ну, во-первых, таковых друзей у меня нет, а во-вторых, если на мои стихи написана пародия, то я имею полное право дать на неё рецензию и даже с конструктивными замечаниями.
    С улыбкой.
    Коломбина3 30.06.2020 11:26 Заявить о нарушении

    “По поводу узнает ли себя ЛГ — думаю, что да:)) „
    А разве я об этом спрашивала? )))
    Коломбина3 30.06.2020 11:51 Заявить о нарушении

    Ответ
    Проверено экспертом
    Трепещат — ат (2 спряжение) потому что окончание под ударением трепетать — инфинитив ©
    .
    Послушай, милейшая, я не нуждаюсь в твоих поправках. Я просто в них не нуждаюсь:) Ты делаешь неправильные замечания. Открой в словарях “трепетать» и найдешь «трепещат». Есть и фонетический разбор этого глагола и морфологический.
    Ты скажешь опять, что у тебя есть такое право — поправлять… Ну а я скажу — у меня есть право не принимать твои поправки:)
    По поводу всего остального — мне лень включаться в сотый раз в беседу с тобой. Поэтому текст по твоим советам я не изменю. И впредь не трудись, дорогуша:)
    Ваша Лена 30.06.2020 14:45 Заявить о нарушении

    Нашла только это:
    — Итак, приступим:

    начальная форма анализируемого слова — неопределенная форма глагола «трепетать» (в корне происходит историческое чередование согласных ст//щ).

    Инфинитив «трепетать» имеет в своем морфемном составе глагольный суффикс -а-:

    трепета́ть — корень/суффикс/окончание.

    Это слово не входит в список глаголов-исключений, заканчивающихся на -а-ть и относящихся ко второму спряжению:

    гнать;
    держать;
    слышать;
    дышать.
    Значит, оно изменяется по лицам и числам как глагол первого спряжения:

    1 лицо я трепещу́ — мы трепе́щем;
    2 лицо ты трепе́щешь — вы трепе́щете;
    3 лицо он трепе́щет — они трепе́щут.
    — С улыбкой.
    Коломбина3 30.06.2020 15:04 Заявить о нарушении

    Ты цитируешь то, что тебе выгодно. Тогда лови другую цитату:
    "… Сделаем морфологический разбор слова «трепещат». Разбор состоит из 3 пунктов.
    Часть речи
    Часть речи слова трепещат — глагол.
    Морфологические признаки
    Начальная форма: трепещать (инфинитив);
    Постоянные признаки: 1-е спряжение, непереходный, несовершенный вид;
    Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, множественное число, настоящее время, 3-е лицо.
    Синтаксическая роль
    Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту..."
    .
    Превращать свою страницу в бесконечную портянку твоих цитат — мне неинтересно. Еще одна твоя подобная простыня — вынуждена буду смести твою рецу. И не жалуйся потом — ты сама к этому вынуждаешь.
    Кстати, вопрос не по существу: у тебя высшее филологическое образование? Или хотя бы — ты закончила гуманитарный вуз?
    Ваша Лена 30.06.2020 15:12 Заявить о нарушении

    Ваша лена, я учусь и сейчас! Поэтому использую любую ситуацию для своего развития.)))
    Я запросила подтверждение твоей цитаты и вот что получила:
    — Возможно, вы имели в виду: Начальная форма: трепетать (инфинитив); Постоянные признаки: 1-е спряжение, непереходный, несовершенный вид; Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, множественное число, настоящее время, 3-е лицо. Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту..."

    Результаты поиска
    Все результаты
    Коломбина3 30.06.2020 15:19 Заявить о нарушении

    А, вот открылась твоя цитата.
    Но внизу серым шрифтом напечатано:
    — 1185 / Разбор сделан с помощью программы и не всегда может быть правильным. Если вы считаете разбор неверным, то убедитесь, что слово написано без ошибок и опечаток. Или нажмите Ctrl+Enter и сообщите об ошибке. Представленный результат используется вами на свой страх и риск.
    Коломбина3 30.06.2020 15:23 Заявить о нарушении

    Так, вопрос об образовании отпал:)) Все ясно.
    А я закончила еще в советские времена гуманитарный вуз. Да и школьные знания не выветрились. А если есть сомнения — никогда не нажму «напечатать», прежде чем не проверю.
    Поэтому больше к «трепетать» не возвращаюсь. Иначе ты еще на трех километрах будешь доказывать что-то… что никому не нужно, кроме тебя.
    Учись, Любаша, учись. Похвально!:)
    Ваша Лена 30.06.2020 15:24 Заявить о нарушении

    «А я закончила еще в советские времена гуманитарный вуз. „
    И всё же:
    “По поводу „трепещат“ — в разговорной лексике есть этот глагол:»
    С улыбкой.
    Благодарю за мирное общение.
    Пока.
    Коломбина3 30.06.2020 15:27 Заявить о нарушении
    avatar
    А здесь «его» никак не лечат. Словно в старом анекдоте, в котором доктор разламывает таблетку и раздает половинки двум пациентам: «Это вам от головы, а это вам от живота».

    Простой пример: люди умирают от старости. Это нормально. Но, когда приезжают медики, они так и говорят родственникам: «Если напишем, что труп умер от пандемии, похороны за счет государства».
    Статистика все врет.

    Не знаю, как оно дышалось при Батые, хотя, поди, не сладко, но в современном мире, то, что творится здесь – оно выглядит совсем как-то не по-человечески: так сильно ненавидеть граждан вверенного ему государства, может только Путен и его клика.

    К слову: Сталин и Брежнев людей не обманывали.